UNIÓN ESPAÑOLA

CLUB DE FUTBOL PROFESIONAL

PRÓXIMO PARTIDO

UNIÓN ESPAÑOLA vs U. CATÓLICA

Unión Española
Universidad Católica

TORNEO SCOTIABANK APERTURA 2014-15
SÁBADO 26 DE JULIO - 20:30 HRS.
ESTADIO SANTA LAURA - U. SEK
(CDF PREMIUM)

INFORMACIÓN DEL PARTIDO

VENTA DE ENTRADAS

  • *Sistema Ticketpro - Disponible desde el Miércoles 23 de Julio
  • *Boleterías del estadio días Jueves y Viernes desde las 11:00 hrs. hasta 19:00 hrs. El día Sábado desde las 15:00 hrs. hasta las 21:00 hrs.

*Solo se venderán entradas a personas que se encuentren en los registros de Unión Española SADP.

PRECIOS (NO incluye cargo por servicio)

  • GALERÍA SUR (U. ESPAÑOLA): $6.000
  • Socios al día GRATIS
  • Palcos: $77.000
  • Bajo Marquesina: $25.000
  • Tribuna Lateral: $20.000
  • Andes: $9.000
  • Galería Norte: $6.000

REGISTROS EN BASE DE DATOS UE

Las personas registradas en la base de datos de hinchas de Unión Española corresponde a los siguientes:

  • Todas las personas que asistieron a la final vs Colo-Colo del Torneo 2013.
  • Todos quienes hayan asistido a algún partido de Copa Libertadores 2014. en el estadio Santa Laura - U. SEK
NOTA: Es obligatorio el porte de cédula de identidad para ingresar al recinto.

CALENDARIO

TORNEO NACIONAL 2014

  1. 01 19/07 20:30 h. A.ITALIANO (0) vs UE (1) E. BICENTENARIO LA FLORIDA
  2. 02 26/07 20:30 UE vs U. CATÓLICA SANTA LAURA - U. SEK
  3. 03 02/08 22:00 S. M. ARICA vs UE CARLOS DITRBORN
  4. 04 08/08 20:00 UE vs U. LA CALERA SANTA LAURA - U. SEK
  5. 05 17/08 18:00 COLO-COLO vsUE MONUMENTAL
  6. 06 24/08 18:00 UE vs U. DE CONCEPCIÓN SANTA LAURA - U. SEK
  7. 07 28/08 20:00 UE vs U. DE CHILE SANTA LAURA - U. SEK
  8. 08 13/09 18:00 O'HIGGINS vs UE BICENTENARIO EL TENIENTE
  9. 09 27/09 20:30 UE vs ANTOFAGASTA SANTA LAURA - U. SEK
  10. 10 04/10 18:00 S. WANDERS vs UE BICENTENARIO ELÍAS FIGUEROA
  11. 11 19/10 18:00 UE vs COBRELOA SANTA LAURA - U. SEK
  12. 12 24/10 20:00 ÑUBLENSE vs UE BICENTENARIO NELSON OYARZÚN
  13. 13 01/11 20:30 BARNECHEA vs UE SAN CARLOS DE APOQ.
  14. 14 08/11 12:30 UE vs D. IQUIQUE SANTA LAURA - U. SEK
  15. 15 21/11 21:00 HUACHIPATO vs UE CAP
  16. 16 01/12 21:00 UE vs PALESTINO SANTA LAURA - U. SEK
  17. 17 07/12 16:00 COBRESAL vs UE EL COBRE